Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Gemeinde Söchtenau  |  E-Mail: info@soechtenau.de  |  Online: http://www.soechtenau.de

Gemeindeverwaltung - Rathaus

Rathaus 2009

Gemeinde Söchtenau
Dorfplatz 3
D-83139 Söchtenau
Telefon (08055) 90 79 0
Telefax (08055) 90 79 10
E-Mail: info@soechtenau.de

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 8.00 Uhr - 12.00 Uhr
Donnerstag 15.00 Uhr - 18.30 Uhr




Bankverbindung
Volksbank Raiffeisenbank Rosenheim-Chiemsee eG
Kt.Nr. 6410464, BLZ 71160000
IBAN: DE 0771 1600 0000 0641 0464    BIC: GENODEF1VRR

Sparkasse Rosenheim-Bad Aibling
Kt.Nr. 5561, BLZ 71150000
IBAN: DE 8571 1500 0000 0000 5561    BIC: BYLADEM1ROS
--------------------------------------------------------------------------------

1. Bürgermeister
Sebastian Forstner  Tel. 08055/9079-0
E-Mail: sebastian.forstner@soechtenau.de

--------------------------------------------------------------------------------

Geschäftsleitung
Sebastian Schreider  Tel. 08055/9079-23
E-Mail: sebastian.schreider@soechtenau.de

--------------------------------------------------------------------------------

Sekretariat, Vermittlung, Terminkalender, Bücherei
Petra Maier  Tel. 08055/9079-21
E-Mail: petra.maier@soechtenau.de

--------------------------------------------------------------------------------

Bauamt
Anton Wenisch  Tel. 08055/9079-16
E-Mail: anton.wenisch@soechtenau.de

--------------------------------------------------------------------------------

Kämmerei
Magdalena Prankl   Tel. 08055/9079-14
E-Mail: magdalena.prankl@soechtenau.de

--------------------------------------------------------------------------------

Steuern, Gebühren, Beiträge, Abgaben, Friedhof
Albert Maier   Tel. 08055/9079-13
E-Mail: albert.maier@soechtenau.de

--------------------------------------------------------------------------------

Kasse, Einwohnermeldeamt, Passwesen
Daniel Mühlberger   Tel. 08055/9079-15
E-Mail: daniel.muehlberger@soechtenau.de

--------------------------------------------------------------------------------

Einwohnermeldeamt, Passwesen, Soziales, Gewerbeamt,
Führerscheinangelegenheiten, Kfz-Stilllegungen
Sabrina Wagner   Tel. 08055/9079-11
E-Mail: sabrina.wagner@soechtenau.de

--------------------------------------------------------------------------------

 

Standesamt
Ab 01.01.2013 ist das Standesamt Stephanskirchen für die Gemeinde
Söchtenau zuständig.
Rathauspaltz 1, 83071 Stephanskirchen
Herr Meier    Tel. 08031/7223-22
E-Mail: 22@stephanskirchen.de

 

drucken nach oben