Summerer Bernhard

1. Bürgermeister
Bernhard Summerer
Tel. 08055 9079-0
bernhard.summerer@soechtenau.de

Schreider

Geschäftsleitung und Kämmerer
Sebastian Schreider
Tel. 08055 9079-23
sebastian.schreider@soechtenau.de

FGW_6926a sRGB A

Sekretariat, Vermittlung, Bücherei
Petra Maier
Tel. 08055 9079-21
petra.maier@soechtenau.de

Wenisch

Bauamt
Anton Wenisch
Tel. 08055 9079-16
anton.wenisch@soechtenau.de

Bauamt
Karin Gnatz
Tel. 08055 9079-22
karin.gnatz@soechtenau.de

Schütz

Steuern, Gebühren, Beiträge, Abgaben, Friedhof
Bernadette Schütz
Tel. 08055 9079-13
bernadette.schuetz@soechtenau.de

Mühlberger

Kasse, Einwohnermeldeamt, Passwesen
Daniel Mühlberger
Tel. 08055 9079-15
daniel.muehlberger@soechtenau.de

Einwohnermeldeamt, Passwesen, Soziales, Gewerbeamt, Führerscheinangelegenheiten, Kfz-Stilllegungen
Tel. 08055 9079-11

Finanzabteilung
Angelika Niedermeier
Tel. 08055 9079-14

Klein

Bauhofleitung
Heinrich Klein
Tel. 08055 9079-0
bauhof@soechtenau.de

Huber

Bauhof
Christoph Huber
Tel. 08055 9079-0
bauhof@soechtenau.de

Bauhof
Emmeran Schöberl
Tel. 08055 9079-0
bauhof@soechtenau.de

Bauhof
Andreas Michlbauer
Tel. 08055 9079-0
bauhof@soechtenau.de

Aicher

Bauhof
Herbert Aicher
Tel. 08055 9079-0
bauhof@soechtenau.de

Seniorenbeauftragter

Seniorenbeauftragter
Florian Ott

Dorfplatz 3, 83139 Söchtenau
Tel. 0171 8252073
seniorenbeauftragter@soechtenau.de

Jugendbeauftragter der Gemeinde Söchtenau

Jugendbeauftragter
Lorenz Liegl

Dorfplatz 3, 83139 Söchtenau
Tel. 0171 4035010
jugendbeauftragter@soechtenau.de

Standesamt
Das Standesamt Stephanskirchen ist für die Gemeinde Söchtenau zuständig.

Rathausplatz 1, 83071 Stephanskirchen
Frau Freund
Tel. 08031 7223-22
E-Mail: 22@stephanskirchen.de