Forstner

1. Bürgermeister
Sebastian Forstner
Tel. 08055 9079-0
sebastian.forstner@soechtenau.de

Schreider

Geschäftsleitung
Sebastian Schreider
Tel. 08055 9079-23
sebastian.schreider@soechtenau.de

FGW_6926a sRGB A

Sekretariat, Vermittlung, Terminkalender, Bücherei
Petra Maier
Tel. 08055 9079-21
petra.maier@soechtenau.de

Wenisch

Bauamt
Anton Wenisch
Tel. 08055 9079-16
anton.wenisch@soechtenau.de

Prankl

Kämmerei
Magdalena Prankl
Tel. 08055 9079-14
magdalena.prankl@soechtenau.de

Wagner

Steuern, Gebühren, Beiträge, Abgaben, Friedhof
Sabrina Wagner
Tel. 08055 9079-13
sabrina.wagner@soechtenau.de

Mühlberger

Kasse, Einwohnermeldeamt, Passwesen
Daniel Mühlberger
Tel. 08055 9079-15
daniel.muehlberger@soechtenau.de

Schütz

Einwohnermeldeamt, Passwesen, Soziales, Gewerbeamt, Führerscheinangelegenheiten, Kfz-Stilllegungen
Bernadette Schütz
Tel. 08055 9079-11
bernadette.schuetz@soechtenau.de

Klein

Bauhofleitung
Heinrich Klein
Tel. 08055 9079-0
bauhof@soechtenau.de

Huber

Bauhof
Christoph Huber
Tel. 08055 9079-0
bauhof@soechtenau.de

Pfohl

Bauhof
Manfred Pfohl
Tel. 08055 9079-0
bauhof@soechtenau.de

Aicher

Bauhof
Herbert Aicher
Tel. 08055 9079-0
bauhof@soechtenau.de

Standesamt
Das Standesamt Stephanskirchen ist für die Gemeinde Söchtenau zuständig.

Rathausplatz 1, 83071 Stephanskirchen
Herr Meier
Tel. 08031 7223-22
E-Mail: 22@stephanskirchen.de